Рамочные соглашения Комитет госстройнадзора разослал застройщикам ещё в марте. В этих документах компании должны были указать сроки завершения домов и сведения о финансировании работ, необходимых для ввода в эксплуатацию.   

Гендиректор фирмы «ГлавСтройКомплекс» Николай Пасяда подписал соглашения в отношении ЖК «Радужный»  и «Галактика». Он не приложил к документам график сдачи домов и бумаги, подтверждающие финансирование.   

Дмитрий Астафьев, руководитель фирм «ЛенСпецСтрой» и «Леноблстрой», которые  пытаются строить ЖК «Ленинградская перспектива», заявил, что соглашение и график подписал, но в госстройнадзор пока не представил.   

От Navis Development Group поступили соглашения и «дорожные карты» по завершению комплексов «Созвездие»  и «Щегловская усадьба». Вскоре власти обещают эти документы опубликовать.   

В Комитете госстройнадзора заявляют, что председатель ЖСК «Муринское-1» (застройщик I очереди ЖК «Силы природы») Надежда Хвощевская попросила прислать соглашение обычной, а не электронной почтой, а также обращаться в компанию CLC, которая представляет интересы кооператива.   

Чиновники Ленинградской области планируют на этой неделе оформить соглашение по ЖК «Десяткино», где застройщиком выступает ГК «Норманн». В организации поясняют, что готовы подписаться только под осуществимыми планами с подтверждённым финансированием.