Напомним, в мае правительство Ленобласти согласовало план-график достройки ЖК «Силы природы» в Мурино. Новый инвестор «РР-Сити» должен был получить 2 млрд рублей кредита от «Балтинвестбанка» и завершить два корпуса скандальной стройки в 2017 году, а весь проект – к июлю 2019 года.

Выяснилось, что план рухнул : «Балтинвестбанк» на приемлемых условиях кредита не дает. По словам губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, банк не выполнил условия соглашения с властями. «Руководство банка обещало мне оперативно решить  вопрос. Но в итоге банк предъявил завышенные требования к залогу, зная, что инвестор не сможет их выполнить. Сейчас мы ведем переговоры о кредите с двумя другими банками. Думаю, достигнем договоренности в ближайшее время. Объект не убыточный, там есть еще земля для застройки, что позволит получить рентабельность», - считает Александр Дрозденко.

 Напомним, что стоимость завершения уже начатых домов ЖК «Силы природы» оценивается в 700-800 млн рублей. Квартир в проблемном недострое, который начинала компания «О2 Development», ждут 2666 человек.