Размер кредита определят после дополнительного аудита проекта. Сама же компания «РР-Сити» оценила на совещании в правительстве Ленобласти  цену достройки в 2 млрд рублей. Инвестор, пишет «Деловой Петербург», выкупит у девелопера долгостроя в Мурино – компании «О2 Development» - доли в фирме «Романтика» (застройщика второй очереди ЖК «Силы природы» - стройка  на фото). Первую очередь комплекса (застройщик ЖСК «Муринское-1») «РР-Сити» обещает сдать до конца 2017 года.

Напомним, ЖК «Силы природы» в Мурино Всеволожского района  - самый проблемный недострой  в Ленинградской области, где квартир ждут более 2500 человек. Проект стартовал в 2013 году. На участке в 30,2 га здесь планировали в пять очередей  построить около 350 000 кв. м жилья и объекты инфраструктуры.

В начале 2017 года структуры «О2 Development» возобновили отдельные работы в домах первых двух очередей остановленного проекта. Чиновники же Ленобласти все последние месяцы пытались решить вопрос – кто, когда и на каких условиях сумеет завершить проблемную стройку.