Еще одну школу на 1175 мест компания возведет на участке № 45 недалеко от ЖК Vitamin и ЖК «Территория». В настоящий момент этот участок выкупается,  разрабатывается его градостроительный план. 

Кроме двух школ в Девяткино, компания возведет пять детских садов. Встроенно-пристроенные детсады запроектированы в каждой из очередей ЖК «Три кита». Еще два детсада «Лидер Групп» построит в составе ЖК «Территория» (на фото) и ЖК Vitamin. Жители Девяткино смогут также  посещать физкультурно-оздоровительный центр (ФОК) с двумя бассейнами и залами для занятий спортом. ФОК построят в рамках строительства третьей очереди ЖК «Три кита». Очагом культуры станет и возведенный детский театр во дворе ЖК «Территория». В ближайшие 2-3 лет в зоне застройки возникнет современный микрорайон, полностью обеспеченный объектами социальной инфраструктуры.

Напомним, в последнее время администрация Ленобласти тормозит ввод новостроек и отказывает в выдаче разрешений на строительство застройщикам, не выполняющим обязательства  по строительству «социалки» и дорог в новостройках.