Напомним, в конце 2016 года компания О2 Development (девелопер проекта) сообщила, что найдены инвесторы достройки проблемного комплекса, а его первую очередь О2 Development пообещала завершить своими силами, за счет продажи активов.

Теперь покупатели жилья могли осмотреть корпуса и оценить готовность инженерных сетей. Подрядчик трудился и в праздники, что помогло закончить монтаж системы отопления в секции 1.1. Например, полностью готовы стояки отопления во всех 143 квартирах. Завершены предварительные работы по установке главного распределительного щита и монтажа лифтового оборудования. В компании также заверили, что на финальной стадии соглашения с новыми инвесторами, готовыми поддержать проект.

ЖК «Силы Природы» возводится в пос.Мурино Всеволожского района Ленобласти. На участке в 30,4 га здесь планировали в пять очередей  построить около 350 000 кв. м жилья и объекты инфраструктуры. Сейчас структуры О2 Development строят четыре дома. Первая очередь (корпуса 1 и 2) подведены под крышу, но отсутствуют инженерные сети. Во второй очереди (корпуса 3 и 4) для одного из домов есть свайное поле, в другом доме работы идут на уровне восьмого этажа.