Комплекс «Династия» в 2008 году начала возводить УК «Модуль». На земельном  наделе в 1,65 га планировалось построить 6 малоэтажных зданий, бизнес-центр и подземный паркинг. В 2011 году  структуры «Модуля» оказались в процедуре банкротства, успев перевести ЖК «Династия» в ведение  компании «Адмирал».Здание на 163 квартиры было практически достроено, но имелись недоделки и долги по инженерии.

Но затем «Адмирал» заложил землю и часть квартир, в том числе уже проданных, по кредиту банка «ФК «Открытие». А весной 2016 года  «Адмирал» подал иск о признании себя банкротом. В октябре арбитражный суд ввел процедуру наблюдения, применив параграф о банкротстве застройщиков. Рассмотрение дела, пишет nsp.ru, назначено на 29 марта 2017 года.

Объект поручили новому инвестору – ООО «Гарант-Держава». На совещании в Комитете по строительству его представитель заявил, что компания перечислила аванс банку «Открытие», последний транш переведет 27 января. А затем начнет работу на стройплощадке. Объект исследован,  схема и график достройки готовы,  дольщикам доплачивать не придется. Получить разрешение на ввод в эксплуатацию новый инвестор намерен не позднее июня 2017 года.