Напомним, в 2016 году «ЦДС» вводит жилые комплексы общей площадью более 400 000 кв.м (ЖК «Кантемировский»-на фото, «Пулковский-3», «Золотое время»,«Дюна»,«Весна», «Новое Мурино» и первую очередь ЖК «Муринский посад»). По словам генерального директора ГК «ЦДС» Михаила Медведева, в 2017 году показатели будут почти такими же, а через несколько лет ввод достигнет полумиллиона «квадратов» жилья и больше. Из амбициозных задач на 2017 год – выход на рынок столичного региона и запуск масштабного проекта в Новосаратовке с условным названием «Нева-Сити».

Девелопер продолжает  активно покупать новые участки для застройки.  Приобретены наделы на Пискаревском проспекте, на улице Невзоровой, на Пулковском и Таллинском шоссе, на набережной Черной речки, всего – около 40 га. По мнению Михаила Медведева , на рынке сохраняется высокий уровень неопределенности, и для устойчивого развития компания должна иметь диверсифицированный набор проектов. Еще один важный момент: компания практически завершила переход на договоры долевого участия, хотя ранее использовала и кооперативную схему.

В настоящее время ГК «ЦДС» ведет строительство и продажу квартир в Петербурге и Ленинградской области в 17 жилых комплексах. Это готовые и строящиеся дома, а также проекты комплексного освоения территории.