Среди изъянов в работе ООО «Титан» и нарушений ФЗ-214 о долевом участии прокуратура выявила отсутствие актуальной информации о застройщике и ходе проекта на его официальном  сайте. В частности, не были отражены в проектной декларации данные о смене в феврале 2016 года учредителя и генерального директора «Титана», о продлении разрешения на строительство дома на уч.110 «Ленсоветовского» до 31 декабря 2016 года. Прокуратура выдала представление об устранении нарушений.

Стоит отметить, пишет nsp.ru, что дольщики объекта много раз просили прокуратуру совсем о другом – проверить, как расходуются их деньги, не превратились ли они в узников «строительной пирамиды». Нарушения в части предоставления информации - самая малая из проблем, волнующих дольщиков.

Объекты «Титана», напомним, давно входят в число строек, требующих особого контроля. Уже в 2009 году та же районная прокуратура выявила в работе этого застройщика серьезные изъяны (в части ущемления прав дольщиков, включая предоплату «коммуналки», требования вступить в конкретный ТСЖ и прочее).

В июне 2016 года после встречи обманутых дольщиков ГК «Титан» с вице-губернатором Игорем Албиным выяснилось, что для завершения строек «Титана» недостает 350 млн рублей и массив материалов по проблемным объектам также был направлен в городскую прокуратуру.

Вспомним также серьезные проблемы с ЖК «Вариант» (проблемный проект реализует компания «Ареал», входящая в ГК «Титан») и другие «хвосты» этого клана  застройщиков.