27.11.2010

Вопрос-ответ

Налоговые льготы (вычеты)

Вопрос

   ——— 
Какой должна быть формулировка в договоре инвестирования долевого строительства, для того чтобы я и мой муж получили налоговый вычет по 1 млн. руб.? Платежные документы подтверждают внесение каждым этой суммы.


Ответ

   ——— 
В соответствие с подпунктом 2 пункта 1 ст. 220 Налогового кодекса РФ "При приобретении имущества в общую долевую либо общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с настоящим подпунктом, распределяется между совладельцами в соответствии с их долей (долями) собственности либо с их письменным заявлением (в случае приобретения жилого дома, квартиры, комнаты в общую совместную собственность)." Следовательно, по одному объекту имущественный налоговый вычет будет делиться между супругами поровну.

Анжела Григорьева,
юридическая фирма "Юр-Сити"
© 2003—2010 Все права защищены. ИИЦ «Недвижимость Петербурга». newestate.ru
Телефон: +7 (812) 327 27 19
Факс: +7 (812) 327 27 20